TACHIPIRINA*30CPR 500MG Visualizza ingrandito

TACHIPIRINA*30CPR 500MG

012745168

TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene come principio attivo: paracetamolo 500 mg.

A cosa serve Tachipirina 500?

Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine.

 

FORMULAZIONE

ELENCO ECCIPIENTI : Compresse: cellulosa microcristallina, povidone, amido pregelatinizzato, acido stearico, croscarmellosa sodica

 

Formato: 30 compresse

Maggiori dettagli

50 Articoli

5,50 €

Farmacia Mambrini

Ulteriori informazioni

TACHIPIRINA 500 mg compresse. Ogni compressa contiene come principio attivo: paracetamolo 500 mg.

A cosa serve Tachipirina 500?

Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine.

 

FORMULAZIONE

ELENCO ECCIPIENTI : Compresse: cellulosa microcristallina, povidone, amido pregelatinizzato, acido stearico, croscarmellosa sodica

 

Formato: 30 compresse